Вместе с журналистами работу предприятий оценила председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Елена Моргунова.
Первым посетили Рогачевский МКК. Здесь выпускают 300-350 тысяч банок сгущенных молочных консервов с сахаром в сутки в зависимости от ассортимента. Качество, которое высоко оценили в Беларуси и разных странах мира, обусловлено натуральными ингредиентами. Плюс слаженная работа коллектива и желание трудиться, творить, а также современное оборудование. Представителям прессы также рассказали, как проверить подлинность белорусской сгущенки.
Примерами успешных практик в повышении стандартов производства поделились работники ОАО "Гомсельмаш". Также гостям рассказали о производстве легендарных сельскохозяйственных машин. Завершил пресс-тур визит на завод МДФ предприятия «Гомельдрев».




