8-(0232)-75-48-00

Утро, ул.Советская
Главная / Новости / Новости района
13 сентября 2018

Милиционер Центрального (г.Гомеля) отдела Департамента охраны МВД одержал победу в Минском полумарафоне!

В прошедшее воскресенье в нашей столице состоялся Минский полумарафон. Праздник бега стал самым масштабным за всю историю: на старт вышли около 35 тысяч любителей бега. Рекорд и по числу иностранных участников – это больше тысячи бегунов из 50 стран мира, в том числе Вьетнама, Таиланда, Мексики, США, Японии и Австралии.
Минский полумарафон стал уже хорошей праздничной традицией в День города. В этот раз организаторы учли некоторые организационные нюансы прошлых лет, и спортивно-развлекательное мероприятие прошло с еще большим размахом.
Маршрут полумарафона проходил по центру города, движение было перекрыто.
В 9.00 стартовали полумарафонцы, за ними в 9.45 – заявившиеся в «десятку», следом в 12.30 – стартеры «пятерки.
Самым массовым оказался забег на 5,5 километра, первым финишную черту которого пересек Максим Ющенко. Он был самым быстрым на этой дистанции, преодолев ее за 16 минут 42 секунды. Максиму 28 лет, он  работает в Центральном (г.Гомеле) отделе Департаменте охраны МВД, и для него это не первая победа на Минском полумарафоне. В 2015 году он был первым на дистанции 10,55 км, а в 2017- первым на дистанции 5,5 км.